DIRECTORES

Saïd Argaz

Saïd Argaz

Director General

Claudia Muñoz

Claudia Muñoz

Directora Pedagógica

GAP

Paulina Sáez

Paulina Sáez

Coordinadora GAP

Carolina Hidalgo

Carolina Hidalgo

Psicopedagoga

Camila Salgado

Camila Salgado

Psicopedagoga

Denisse Anuch

Denisse Anuch

Educadora Diferencial

Camila Bobadilla

Camila Bobadilla

Psicóloga

VIDA ESCOLAR

Marcelo Casas

Marcelo Casas

CPE

Mabel Burgos

Mabel Burgos

Inspectora

Boris Heckmann

Boris Heckmann

Inspector

Guillermo Valle

Guillermo Valle

Inspector

BIBLIOTECARIAS

Teresita Ponce

Teresita Ponce

CDI

Valentina Wilson

Valentina Wilson

Marmothèque

PROFESORAS JEFES / ASEM DE MATERNELLE

Carmen Gloria Jiménez

Carmen Gloria Jiménez

Profesora Jefe TPS

Lisette Saint-Jean

Lisette Saint-Jean

Profesora Jefe PSB

Isabel Fuentes

Isabel Fuentes

Profesora Jefe MSB

Verónica de Lasa

Verónica de Lasa

Profesora Jefe GSB

Waleska Paredes

Waleska Paredes

ASEM TPS

Ximena Velásquez

Ximena Velásquez

ASEM PSB

Sylvia Añazco

Sylvia Añazco

ASEM MSB

Marfa Higueras

Marfa Higueras

ASEM GSB

Claudia Zambrano

Claudia Zambrano

Profesora Jefe PSA

Adriana García

Adriana García

Profesora Jefe MSA

Lorraine Broussaingaray

Lorraine Broussaingaray

Profesora Jefe GSA

Karine Pellegrini

Karine Pellegrini

Profesora Jefe GSC

Bárbara Garnica

Bárbara Garnica

ASEM PSA

Patricia Salvo

Patricia Salvo

ASEM MSA

Ruth Muñoz

Ruth Muñoz

ASEM GSA

PROFESORES JEFES – ESCUELA PRIMARIA

Lucie Martin

Lucie Martin

Profesora Jefe CPA

Magali Paret

Magali Paret

Profesora Jefe CE2A

Carmen Gloria Hapette

Carmen Gloria Hapette

Profesora Jefe CM1B

Adriana Mardones

Adriana Mardones

Profesora Jefe CPB

Profesora Jefe CE2B

Pierre Messaut

Pierre Messaut

Profesor Jefe CM2A

Julien Guérin

Julien Guérin

Profesor Jefe CE1A

Profesora Jefe CE2C

Profesor Jefe CM2B

Soledad Cárdenas

Soledad Cárdenas

Profesora Jefe CE1B

Rachel Arcos

Rachel Arcos

Profesora Jefe CM1A

PROFESORES JEFES – ESCUELA SECUNDARIA

Cristina Hinostroza

Cristina Hinostroza

Profesora Jefe 6° Básico A

Magdalena Sepúlveda

Magdalena Sepúlveda

Profesora Jefe 8° Básico A

Cristian Yefi

Cristian Yefi

Profesor Jefe 2° Medio A y B

Mónica Muñoz

Mónica Muñoz

Profesora Jefe 4° Medio B

Bárbara Broussaingaray

Bárbara Broussaingaray

Profesora Jefe 6° Básico B

Nayarette Furniel

Nayarette Furniel

Profesora Jefe 8° Básico B

Rodolfo Lizama

Rodolfo Lizama

Profesor Jefe 3° Medio A

Francisco Fernández

Francisco Fernández

Profesor Jefe 7° Básico A

Sylvia Peña

Sylvia Peña

Profesora Jefe 1° Medio A

Beatriz Fuentes

Beatriz Fuentes

Profesora Jefe 3° Medio B

Amely Bohle

Amely Bohle

Profesora Jefe 7° Básico B

Marcela Torres

Marcela Torres

Profesora Jefe 1° Medio B

Giovanni Novoa

Giovanni Novoa

Profesor Jefe 4° Medio A

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS

Mario Mancilla

Mario Mancilla

Química

Beatriz Fuentes

Beatriz Fuentes

Química

Yazmina González

Yazmina González

Biología

Magdalena Sepúlveda

Magdalena Sepúlveda

Biología

Darío Paredes

Darío Paredes

Física

DEPARTAMENTO DE HISTORIA

Francisco Fernández

Francisco Fernández

Historia

Mónica Muñoz

Mónica Muñoz

Historia

Rodolfo Lizama

Rodolfo Lizama

Historia

Fernando Riveros

Fernando Riveros

Filosofía

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA

Abel Oyarzún

Abel Oyarzún

Amely Bohle

Amely Bohle

José Goldschmidt

José Goldschmidt

Luis Gómez

Luis Gómez

DEPARTAMENTO DE ESPAÑOL

Cristian Yefi

Cristian Yefi

Cristina Hinostroza

Cristina Hinostroza

Giovanni Novoa

Giovanni Novoa

Lirayen Castillo

Lirayen Castillo

Ana María Caminondo

Ana María Caminondo

Sylvia Peña

Sylvia Peña

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA

Nayarette Furniel

Nayarette Furniel

Alfredo Werner

Alfredo Werner

Felipe Aravena

Felipe Aravena

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

Pamela Vallebuona

Pamela Vallebuona

Romina Ramírez

Romina Ramírez

Valentina Cisternas

Valentina Cisternas

Víctor Ojeda

Víctor Ojeda

DEPARTAMENTO DE FRANCÉS

Joaquim Díaz

Joaquim Díaz

Luisa Moya

Luisa Moya

Bárbara Broussaingaray

Bárbara Broussaingaray

Jean-Lou Tissanié

Jean-Lou Tissanié

DEPARTAMENTO DE ARTES

DEPARTAMENTO DE MÚSICA

Daniela Alvear

Daniela Alvear

Marcela Torres

Marcela Torres

Marcelo Jara

Marcelo Jara

Carla Gómez

Carla Gómez

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA Y EDUCACIÓN VALÓRICA

María Teres Cid

María Teres Cid

Tecnología

Carmen Gloria Delgado

Carmen Gloria Delgado

Educación Valórica

Cristián Yefi

Cristián Yefi

Orientador

Teresita Ponce

Teresita Ponce

BCD

error: Este contenido está protegido!!!